«Точка кипения» ВолГУ продолжает работу в онлайн-формате

«Точка кипения» ВолГУ продолжает работу в онлайн-формате

Точка кипенияПространство коллективной работы «Точка кипения» Волгоградского государственного университета продолжает работу в онлайн-формате. В большинстве мероприятий, которые были запланированы на март и апрель, теперь можно поучаствовать, не выходя из дома. Классические встречи заменены онлайн-тренингами, вебинарами и лекциями в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

- Сейчас у студентов есть возможность посмотреть лекции не только в режиме реального времени, но и в записи. Таким образом, многие мероприятия состоятся, несмотря на ограничения. Для преподавателей, которые хотят провести свои онлайн-занятия, мы также предоставляем все возможности и всегда идём навстречу. «Точка кипения» работает не так давно, и останавливать её деятельность нельзя, ведь тогда потеряется главная её суть. Если говорить иносказательно, то если мы перестанем кипеть, мы замёрзнем, - говорит программный директор «Точки кипения» ВолГУ Анастасия Песковацкова.

На прошедшей неделе в дистанционном формате состоялся тренинг по написанию научных работ от доцента кафедры конституционного и муниципального права ВолГУ Романа Мельниченко. Встреча, посвящённая этой теме, стал четвёртой, но впервые была проведена онлайн. В период с 23 по 29 марта также запланированы мероприятия, даты, время и другая подробная информация о которых находится на сайте leader-id.

Для тех, кто никогда не участвовал в мероприятиях «Точки кипения», создана функция диагностики. Это тест, с помощью которого определяются индивидуальные предпочтения. С учётом этих предпочтений алгоритмы предлагают к посещению мероприятия, которые были бы интересны пользователю.

Отметим, что крупные мероприятия, которые невозможны в дистанционном формате, перенесены на более позднее время. За новостями «Точки кипения ВолГУ» следите в официальной группе.