Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России-2020»

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России-2020»

Доброволец России-2020.jpgПродолжается заявочная кампания юбилейного Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020».

Это ключевой конкурс добровольческих проектов, направленный на выявление и поддержку лидеров и их инициатив, возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.

Активисты волонтерского центра Волгоградского государственного университета «Прорыв» традиционно участвуют в конкурсе «Доброволец России». В 2019 году Проект серебряных волонтеров центра «Прорыв» ВолГУ занял второе место в номинации «Серебряный доброволец» в категории «Социальный проект» на конкурсе. Социальное волонтерство – одно из постоянных направлений деятельности центра «Прорыв». В настоящее время Волонтеры ВолГУ включаются в программу помощи населению в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Подать заявку можно на сайте: https://contests.dobro.ru/dr

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр), Ассоциация волонтерских центров, информационный Портал «Будущее России. Национальные проекты».