В ВолГУ усиливаются противовирусные меры
16.03.2020

В ВолГУ усиливаются противовирусные меры

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 397 в Волгоградском государственном университете усиливаются меры по профилактике коронавирусной инфекции.

Приказом врио ректора А.Э. Калининой c 17 марта в Волгоградском государственном университете будет организована контактная работа обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и преподавателей, электронной почты, а также, в случае необходимости, онлайн-трансляций и других образовательных технологий, предусматривающих взаимодействие обучающихся и преподавателей опосредованно (на расстоянии). Реализация образовательных программ будет обеспечена в полном объеме.

Приказ будет действовать до момента минования надобности, о чем будет сообщено дополнительно.

Напомним, что на сайте ВолГУ работает сервис «Личный кабинет» для студентов и преподавателей. При помощи сервиса каждый студент получает возможность просмотра учебных планов, рабочих программ дисциплин (модулей), информации о практиках, актуального расписания. В "Личном кабинете" находятся необходимые для подготовки к занятиям электронные ресурсы. Сервис предусматривает доступ к информации о темах научно-исследовательских, курсовых и выпускных квалификационных работ, успеваемости по дисциплинам и практикам, включая оценки за текущий контроль и промежуточную аттестацию. Зайдя в "Личный кабинет", студент может воспользоваться возможностями системы дистанционного обучения Moodle, задать вопрос преподавателям.

Кроме того, приостановлены очные занятия в Доме научной коллаборации ВолГУ, где занимались школьники города. Также переносятся сроки культурно-образовательных мероприятий для студентов, предусмотренных планом учебно-воспитательной работы ВолГУ.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 398  в Волгоградском государственном университете осуществляется ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием, амбулатория ВолГУ работает в усиленном режиме, организовывается бесконтактный контроль температуры при входе в университет.