Студенты ВолГУ поборются за путёвки на Всероссийскую студенческую весну
03.03.2020

Студенты ВолГУ поборются за путёвки на Всероссийскую студенческую весну

СтудвеснаОбучающиеся Волгоградского государственного университета выступят на «Студенческой весне на Волге-2020». Это региональный этап Всероссийского творческого фестиваля. На региональной «Студвесне» отбираются те, кто будет представлять Волгоградскую область в финале фестиваля. В этом году формат ежегодного мероприятия будет изменён. Каждый вуз представит отдельную концертную программу, включающую номера из различных конкурсных номинаций.

- Я думаю, что новый формат будет намного интереснее, в первую очередь, зрителям. Они придут на полноценный концерт. Раньше в зале сидели сами участники, ждали своей очереди. Не так увлекательно для других смотреть 20 танцевальных или вокальных номеров подряд. Теперь это будет программа, которая покажет жюри уровень каждого университета и подарит зрителю праздник, - считает руководитель Центра творческих инициатив ВолГУ Александра Воробьева.

СтудвеснаВ концертную программу Волгоградского госуниверситета войдут новые номера творческих коллективов «Эйфория», «Инверсия» и «VooDoo» (направление «Хореография»); «Консонанс» и «Кантабиле» (направление «Вокал»). Дуэтом споют студентки ВолГУ сёстры Дарья и Варвара Денисовы.

СтудвеснаОбладатель «Специального приза» Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2019» студент института истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ Александр Макаров впервые продемонстрирует свой талант в номинации «Авторская песня». Дебют на региональном этапе фестиваля будет у первокурсницы Ксении Банько. Она выступит в номинации «Художественное слово». Отметим, что в начале учебного года на конкурсе талантов для первокурсников ВолГУ девушка получила Гран-при именно по этому направлению.

Отдельно будет проведён отбор по номинации «Журналистика». Участники со всех университетов подготовят свои материалы (радиопрограммы, репортажи, статьи, фото и видео) во время регионального этапа, и по их результатам лучшие отправятся в финал.

СтудвеснаВолгоградский государственный университет представит свой концертный блок 19 марта. Имена тех, кто пройдёт на «Всероссийскую студенческую весну-2020», будут объявлены в апреле. Напомним, что в 2019 году студенты ВолГУ получили абсолютное большинство наград на региональном этапе и представили Волгоградскую область на всероссийской «Студвесне» в Перми.