ВолГУ выступил соорганизатором профориентационного форума
26.02.2020

ВолГУ выступил соорганизатором профориентационного форума

ПроффорумКафедра психологии и педагогики Волгоградского государственного университета совместно с молодежным центром «Электроник» и Светлоярским центром социального обслуживания населения выступила организатором профориентационного форума.

В форуме приняли участие профессор кафедры психологии и педагогики, руководитель научного центра РАО ВолГУ Николай Борытко, заведующий кафедрой психологии и педагогики ВолГУ Ирина Власюк, доцент кафедры психологии и педагогики, руководитель научно-образовательного центра «Психология: наука и практика» ВолГУ Оксана Голубь, доцент кафедры психологии и педагогики ВолГУ Анна Озерина, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики, психолога ВолГУ Татьяна Тимофеева.

- Работа форума шла по двум направлениям: тренинги для старшеклассников и мастер-классы для учителей, которые проводили ученые кафедры психологии и педагогики ВолГУ. Форум получил положительные отзывы, я думаю, что мы будем еще проводить подобные мероприятия, - рассказала доцент кафедры психологии и педагогики, руководитель научно-образовательного центра «Психология: наука и практика» ВолГУ Оксана Голубь.

В рамках форума прошла встреча в интерактивном формате для руководителей и специалистов сферы социальной политики на которой обсудили ориентиры современного воспитания и эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности и его профилактика. Кроме того, на форуме прошли профориентационные мероприятия для учащихся  по нескольким направлениям: профессиональная диагностика, тренинговое занятие «Прорыв», мастерская психологических игр, и другие.