Звание «Джентльмен года-2020» разделили двое студентов-первокурсников
25.02.2020

Звание «Джентльмен года-2020» разделили двое студентов-первокурсников

Джентльмен-2020Финал конкурса «Джентльмен года-2020» празднуют сразу два института Волгоградского государственного университета. Первое место в традиционном студенческом конкурсе разделили студенты ВолГУ Николай Шатровский (институт естественных наук) и Дмитрий Козлов (институт приоритетных технологий). На втором и третьем месте – Никита Беззубко из института истории, международных отношений и социальных технологий и Евгений Шевела из института управления и региональной экономики.

Традиционно участникам конкурса пришлось пройти несколько заочных этапов, в которых проверялась сила, выносливость, сообразительность и эрудированность студентов. Интрига заключалась в том, что результаты заочных этапов были объявлены лишь в финале, поэтому никто, включая участников, до последнего не знал, кто лидирует по количеству набранных очков. Сам финал состоял из дефиле, видео-визитки, творческого номера и конкурса-импровизации.

Джентльмен-2020Тематикой «Джентльмена-2020» стали герои известных фильмов. Эти образы участники раскрыли в фотосессии и видео-визитках. В творческих номерах выбор идеи организаторы предоставили самим конкурсантам.

– Я не первый раз сужу этот конкурс и каждый раз поражаюсь, как в ВолГУ ценят традиции, передают их от поколения к поколению. Приятно видеть, что люди, которые никогда не занимались творчеством, начинают петь, танцевать, примерять на себя роли. Все ребята большие молодцы, выбрать победителя было очень трудно! – говорит член жюри, основатель и руководитель Школы современных и уличных танцев "Наш Стиль", тренер многократных чемпионов России, Европы и мира по хип-хопу Наталья Гончарова.

Джентльмен-2020Напомним, что организатором конкурса ежегодно выступает институт управления и региональной экономики ВолГУ. Следом за «Джентльменом года», в марте, в ВолГУ пройдёт подобное состязание, но уже для девушек. Впервые за звание «Мечта ВолГУ» вместе с представительницами институтов поборется кандидатка от университетского колледжа.

Джентльмен-2020Фотоальбом будет пополняться https://vk.com/album-8664997_269482328