В ВолГУ пройдет Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата
25.02.2020

В ВолГУ пройдет Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

Баннер ФИЭБ-2020

Волгоградский государственный университет традиционно выступит единственной в регионе базовой площадкой проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата в 2020 году (ФИЭБ-2020).

Это добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Именной сертификат ФИЭБ дает преимущество: при государственной итоговой аттестации, при поступлении в магистратуру, а также при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

Экзамен реализуется НИИ мониторинга качества образования при поддержке Ассоциации ведущих вузов РФ и Национального аккредитационного совета.

Напомним, что в 2019 году по итогам участия в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата студенты Волгоградского государственного университета получили четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых сертификатов.

Подробная информация об экзамене и сроках его проведения – на сайте https://bakalavr.i-exam.ru/