Студенты ВолГУ заняли лидерские позиции на Всероссийском студенческом марафоне в Сочи
21.02.2020

СтудмарафонКоманда Волгоградского государственного университета в составе 20 человек отправилась на Всероссийский студенческий марафон в Сочи. Студенты выступили на официальном открытии с творческим номером, а после заняли первые места в соревнованиях по боулингу и игре на бильярде.

Всего на фестивале в Сочи команды вузов проведут шесть дней. На протяжении этого времени они пройдут спортивные и творческие испытания. Все достижения отдельных участников команд будут учитываться в общем зачёте и на закрытии студмарафона наградят лучших. Команда Волгоградского госуниверситета уже показала отличный старт. Юлия Симонович, студентка института филологии и межкультурной коммуникации, стала первой в бильярде. В боулинге обучающиеся в лице Шахмира Чопсиева и Александра Воробьёва также стали лучшими. Сегодня участников студмарафона ждут соревнования по волейболу и плаванию, турнир по шахматам и шашкам.

«Всероссийский студенческий марафон» — один из главных молодежных фестивалей России. Фестиваль призван объединить лучших студентов из разных уголков страны. Участниками в 2020 году стали более 400 студентов из ведущих университетов России. В программу фестиваля включены встречи с политическими и общественными деятелями, мастер-классы от звезд российского шоу-бизнеса и эстрады, титулованных спортсменов.