18.02.2020

В Волжском филиале ВолГУ прошла встреча молодежи с Героем России

В Волжском филиале ВолГУ прошла встреча молодежи с Героем РоссииВ Волжском филиале Волгоградского государственного университета состоялась встреча с Героем Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Валерием Ростовщиковым. В рамках молодежного проекта «Путь к успеху» более 300 обучающихся высших, средних специальных и общеобразовательных учреждений Волжского смогли задать свои вопросы гостю.

Валерий Ростовщиков - легендарная личность, его многолетний профессиональный труд, военная карьера, высокие государственные награды, успешная правозащитная деятельность являются блестящим примером для молодых и вызывают у них искренний интерес.

Лейтмотивом разговора с Героем России стала тема бескорыстного и самоотверженного служения Отчизне и любви: любви к семье, любви к профессии,  любви к Родине. Валерий Александрович на собственном примере показал, как война делит человеческие судьбы на «до» и «после», рассказал о жизненных принципах, следование которым во всех  ситуациях позволяет оставаться человеком. Валерий Ростовщиков поделился ценными советами с молодежью и ответил на откровенные вопросы представителей студенчества.