Студенты ВолГУ назвали лучших школьных учителей Волгоградской области
17.02.2020

Студенты ВолГУ назвали лучших школьных учителей Волгоградской области

В Волгоградском государственном университете состоялось торжественное награждение лауреатов премии профессионального педагогического мастерства «Признание». Это один из ключевых проектов Волгоградского университетского округа, реализуемых совместно ВолГУ, Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки. Премия третий год подряд присуждается педагогам школ, учреждений дополнительного образования детей и среднего профессионального образования по результатам массового опроса успешных студентов госуниверситета.

Премия Признание

Премия ПризнаниеВ этом году в голосовании приняло участие 714 студентов, состоялись заседания восьми экспертных советов, сформированных при институтах ВолГУ. По результатам голосования отобраны 100 учителей и 29 школ Волгоградской области, за которые было отдано наибольшее количество голосов.

Премия Признание- В первую очередь я хочу поблагодарить вас за ваших учеников, наших студентов. Это умные молодые люди, которые хотят учиться и строить будущее. Ученики признают ваш вклад в их профессиональный рост. Это важно для каждого учителя, - подчеркнула врио ректора ВолГУ Алла Калинина, приветствуя лауреатов.

Благодарственные письма учителям вручили врио ректора ВолГУ Алла Калинина, советник при ректорате по стратегическому развитию университета Николай Борытко, заместитель руководителя Департамента по образованию администрации Волгограда Светлана Пятаева, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Лариса Кочергина.

Премия Признание- Это самая большая награда, которая есть, потому что мы работаем ради учеников, ради них приходим на уроки. И когда наши дети понимают, что мы не зря это делали, это здорово. Им за это спасибо, - отметила учитель гимназии № 10 города Волгограда Ольга Скоробогатова.

Помимо благодарственных писем за многолетний и плодотворный учительский труд, педагоги получили сертификаты на получение специальной научно-методической и образовательной поддержки от ВолГУ. Финалисты же конкурса будут определены в мае.

- Учительский труд очень сложен. Но когда дети, а теперь уже студенты Волгоградского государственного университета, оценивают этот труд, это пик признания, высшая благодарность от детей своему учителю, - считает директор лицея № 10 Анна Ефименко.

Премия ПризнаниеПосле торжественной церемонии прошли предметные секции, на которых педагоги и директора школ обсудили с руководством и преподавателями университета вопросы эффективного взаимовыгодного сотрудничества среднего общего и высшего образования, возможности получения школьниками дополнительных компетенций в ВолГУ, подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ-2020 и другие темы.