Студенты ВолГУ сразились за звание главных меломанов университета

Студенты ВолГУ сразились за звание главных меломанов университета

Студенты ВолГУ сразились за звание главных меломанов университетаПрофсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного университета организовала для студентов музыкальное состязание «VOLSU MUSIC CUP». В мероприятии приняло участие около 50 человек, в том числе обучающиеся Университетского колледжа.

Все этапы конкурса были связанны с музыкой, необходимо было угадать исполнителя и трек по картинке или набору эмодзи, описывающему сюжет песни, расшифровать музыкальный реверс (песню задом наперед), указать, из какого фильма, сериала или мультфильма взят трек. Особенно участникам понравился этап, где пришлось угадывать название песни по её тексту, который был трижды проведен через онлайн-переводчик. Всего команды ответили на 52 вопроса.

Студенты ВолГУ сразились за звание главных меломанов университета"Самое важное для нас это создание особенной атмосферы, в которой каждый студент сможет получить удовольствие, расслабиться после занятий. Не всем удалось принять участие в сегодняшнем мероприятии. В Волжском филиале ВолГУ оказалось много желающих принять участие в "VOLSU MUSIC CUP" и поэтому мы планируем 29 февраля организовать подобный турнир в Волжском. Студенты нуждаются в таких небольших праздниках, мы будем стараться проводить их регулярно. Вступайте в профсоюз и наслаждайтесь студенческой жизнью вместе с нами", - говорит председатель Профсоюзной организации обучающихся ВолГУ Руслан Колобанов.

Песни, подготовленные организаторами, были из разных эпох: композиции из советских фильмов, классическая музыка, современные хиты и многое другое. Отдельно прозвучала тема приближающегося юбилея Великой Победы — песни военных лет также прозвучали на музыкальном фестивале.

Студенты ВолГУ сразились за звание главных меломанов университетаПо итогам всех испытаний первое место заняла сборная команда студентов института истории, международных отношений и социальных технологий, института математики и информационных технологий и института приоритетных технологий.

Напомним, что впервые состязание «VOLSU MUSIC CUP» состоялось в 2018 году. Теперь оно стало уже традиционным, студенты Волгоградского госуниверситета принимают в нём активное участие.