В ВолГУ для студентов прошел тренинг по формированию грамотной речи
12.02.2020

В ВолГУ для студентов прошел тренинг по формированию грамотной речи

Точка кипенияВстреча в рамках цикла интерактивных бесед «Soft skills: перезагрузка» состоялась в пространстве коллективной работы «Точка кипения» Волгоградского государственного университета». Мероприятие направлено на формирование социальных навыков, которые наряду с профессиональными высоко ценятся работодателями.

Soft skills, или «мягкие навыки» являются необходимыми для любого специалиста, работа которого заключается в общении с людьми, где успех дела связан с грамотной организацией работы в команде, умением выстраивать деловые партнерские отношения.

На занятиях в «Точке кипения ВолГУ» формируют такие навыки, как умение работать в команде, критическое мышление, тайм-менеджмент, лидерство, коммуникабельность, организованность, пунктуальность, дружелюбность, умение решать сложные задачи.

- Я учусь на направлении «Юриспруденция». В будущем мне предстоит работать с людьми, поэтому уже сейчас я хочу получить навыки, необходимые для успешной коммуникации, навыки публичных выступлений, деловой переписки и так далее. Это расширяет спектр задач, за решение которых ты можешь взяться, - говорит студентка 2 курса института права ВолГУ Ангелина Федина.

Посетить занятия в пространстве коллективной работы может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте leader-id.ru. за информацией о мероприятиях следите в официальной группе «Точки кипения ВолГУ».