Активисты ВолГУ почтили память защитников Сталинграда
31.01.2020

Активисты ВолГУ почтили память защитников Сталинграда

Студенты ВолГУ почтили памятьСтуденты Волгоградского государственного университета присоединились к празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Обучающиеся возложили цветы к памятнику воинам-сибирякам 64-й армии. Мемориал посвящен вкладу сибирских воинских формирований в общую победу в Сталинградской битве. В митинге приняли участие ветераны, представители общественных организаций, школьники и кадеты.

- Каждое последующее поколение должно учиться на ошибках прошлого. Память о страшных событиях Великой Отечественной войны позволяет людям осознавать подвиг героев, защищавших нашу Родину, а также не допускать подобных трагических событий вновь, - говорит председатель студенческого совета ВолГУ Алексей Абдул.

Сталинградская битва является одной из крупнейших во Второй мировой войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года полным разгромом немецко-фашистской группировки в районе Сталинграда.