В ВолГУ избран новый состав Ученого совета
21.01.2020

В ВолГУ избран новый состав Ученого совета

В ВолГУ избран новый состав Ученого советаВ Волгоградском государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся. Участие в конференции приняли 131 делегат, которые проголосовали за кандидатов в новый состав Ученого совета. К делегатам обратилась врио ректора Алла Калинина, председательствовавшая на конференции.

– Выборы в Ученый совет – это важный вопрос, к которому я прошу отнестись серьезно, руководствуясь объективными показателями, – отметила Алла Эдуардовна.

В счетную комиссию вошли профессор Виктор Мосейко, начальник управления науки, инноваций и подготовки научных кадров Андрей Шевандрин, доцент кафедры экологии и природопользования ВолГУ Анна Холоденко.

В ВолГУ избран новый состав Ученого советаСогласно Уставу университета, в Ученый совет входят ректор либо исполняющий обязанности ректора, проректоры, директора институтов по решению Ученого совета, и члены ученого совета, избранные в его состав конференцией работников и обучающихся университета. Кандидатов в новый состав коллегиального органа управления университетом представили на голосование трудовые коллективы структурных подразделений.

По итогам тайного голосования большинством голосов в новый состав Ученого совета ВолГУ были избраны 42 кандидата из 43.

По словам ученого секретаря университета Надежды Лисовской, в ближайшие дни будет обнародована дата первого заседания Ученого совета Волгоградского государственного университета в новом составе.