Аспирант ВолГУ избран председателем Молодежного парламента Волгоградской области
20.01.2020

Молодежный парламент РоманчевРоман Романчев открытым голосованием на первом заседании Молодежного парламента Волгоградской области нового созыва избран председателем этого коллегиального совещательного органа. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы. Роман Романчев, аспирант института права Волгоградского государственного университета, руководил правовым управлением Молодежного парламента прошлого созыва.

Участников первого заседания приветствовал председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин.

«Вам выпала большая честь представлять интересы молодежи на столь высоком уровне, - отметил Александр Блошкин. - Но это накладывает на вас и огромную ответственность. Проведена серьезная работа по отбору достойных кандидатур - грамотных, разносторонне развитых, умеющих вести диалог и при этом отстаивать свою точку зрения, тех, кто неравнодушен к будущему Волгоградской области, способен внести вклад в дальнейшее развитие регионального законодательства».

Молодежный парламентВ парламенте нового созыва будут работать 40 молодых людей - представители разных муниципальных районов, общественных организаций, студенты, в том числе и Волгоградского государственного университета, молодые предприниматели и сотрудники предприятий. Основными задачами совещательного органа является представление интересов молодежи в Думе, разработка и экспертиза проектов областных законов и иных нормативных правовых актов, участие в работе заксобрания, проведении мониторинга исполнения регионального законодательства, содействие в организации деятельности молодежных парламентов, создаваемых при представительных органах муниципальных образований.