Специалисты волонтерского центра ВолГУ помогают в организации Зимних Всемирных игр мастеров-2020
14.01.2020

ВолонтерыВ австрийском Инсбруке торжественно стартовали Зимние Всемирные игры мастеров-2020 («Winter World Master Games»). Специалист по работе с молодёжью волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета Ольга Корнеева помогает в организации международного события в числе волонтерской делегации от России.

WWMG - это крупнейшие международные состязания по зимним видам спорта для участников старше 30 лет. В рамках соревнований, которые пройдут с 10 по 19 января, будет разыграно около 2000 медалей в 12 видах спорта и дисциплинах, в 24 возрастных группах.

«Я являюсь волонтёром функции «Спорт: лыжные гонки». Наибольшее впечатление производит отличная форма спортсменов в возрасте, которые ничуть не уступают более молодым и до конца проходят непростую трассу.

Несмотря на то, что у меня уже достаточно большой опыт участия в различных мероприятиях, в том числе и международных, впервые выпала возможность стать участником волонтёрской программы в другой стране – за это спасибо Программе мобильности волонтёров», – говорит Ольга Корнеева.

Программа мобильности волонтеров на 2019-2024 гг. – это комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить участие инициативных граждан в масштабных спортивных и культурных событиях и организацию стажировок для обмена опытом в сфере поддержки и реализации гражданских инициатив в России и иностранных государствах. Напомним, что в прошлом году волонтёрский центр Волгоградского государственного университета получил статус Окружного центра мобильности ЮФО.