Назначен временно исполняющий обязанности ректора ВолГУ
13.01.2020

Назначен временно исполняющий обязанности ректора ВолГУ

ТаракановНа заседании Ученого совета Волгоградского государственного университета Василий Тараканов объявил, что покидает пост ректора в связи с истекшим сроком трудового контракта с Министерством науки и высшего образования РФ.

«Хотел бы сказать всем большое спасибо за совместную работу. Я провел в университете 36 с половиной лет, из них работал в ректорате 22 года. Это довольно длительный срок. Думаю, что часть моих усилий была не напрасной, университет хорошо развивался, по всем показателям мы выглядели не хуже университетов такого же уровня. Я люблю Волгоградский государственный университет, всегда буду переживать за его успехи, готов и далее, если понадобится, работать для его развития», - заявил Василий Тараканов.

А.Э. КалининаОн также напомнил, что 2020 год является юбилейным для вуза, ВолГУ отпразднует 40-летие со дня основания. В последний рабочий день Василий Тараканов перевел 40 тысяч рублей из личных средств в Фонд целевого капитала ВолГУ.

На заседании Василий Тараканов также огласил приказ Минобрнауки РФ о возложении временного исполнения обязанностей ректора на первого проректора Аллу Калинину. С завтрашнего дня она приступит к новым обязанностям до замещения должности ректора в установленном порядке.