Доцент ВолГУ получил диплом за лучший учебник
09.01.2020

Доцент ВолГУ получил диплом за лучший учебник

ДипломДоцент кафедры гражданского и международного частного права института права Волгоградского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент Андрей Садков принял участие в подготовке учебника «Семейное право». По итогам регионального конкурса на лучший учебник, который проводило Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», данный учебник отмечен дипломом за I место в номинации «Лучший учебник по гражданско-правовым дисциплинам».

Андрей Садков является автором главы «Семейные правоотношения», в которой раскрываются особенности семейных правоотношений, основания их возникновения, показывается специфика определения сроков в семейном праве.

Учебник «Семейное право» издан под редакцией Н. Котельникова в Волгограде в III квартале 2019 года. Теперь он стал лучшим учебным пособием для высших учебных заведений по итогам конкурса.