Студентка ВолГУ стала призёром конкурса «Лучший профорг ЮФО-2019»
10.12.2019

Студентка ВолГУ стала призёром конкурса «Лучший профорг ЮФО-2019»

Студентка ВолГУ стала призёром конкурса «Лучший профорг ЮФО-2019»Команда Профсоюзной организации обучающихся Волгоградского государственного университета приняла участие в Школе правовой грамотности, прошедшей в Адыгее. В рамках мероприятия студентка института управления и региональной экономики Ангелина Крафт заняла второе место на конкурсе «Лучший профорг Южного федерального округа-2019».

Участникам необходимо было пройти семь конкурсных испытаний. В их числе «Профтест», «Правовое ориентирование», «Визитка», «2к1», «Изложение», «Блиц» и «Сюрприз». Все они направлены на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутри профсоюзной деятельности. Оценивалось и умение применять эти знания на практике.

Напомним, что в ноябре Ангелина заняла третье место на конкурсе «Лучший профгрупорг-2019» в ВолГУ. Девушка отмечает, что это также помогло занять призовое место среди профоргов Южного округа.

В рамках Школы правовой грамотности также прошёл конкурс социальных инициатив. Проект обучающегося института истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ Ильи Скороходова «Киберспортивные региональные студенческие соревнования «КиберЮГ» вошёл в число лучших по оценке специалистов Росмолодёжи.