Президент страны объявил благодарность директору волонтёрского центра ВолГУ
09.12.2019

Президент страны объявил благодарность директору волонтёрского центра ВолГУ

ПереходовБлагодарность Президента России директору Волонтёрского центра Волгоградского государственного университета «Прорыв» Павлу Переходову была вручена накануне на заседании общего собрания «Ассоциации волонтерских центров», посвящённом пятилетнему юбилею самой большой добровольческой организации России. Благодарность, подписанная Владимиром Путиным лично, объявлена за значительный вклад в развитие и поддержку молодёжных инициатив.

- Мне, конечно, приятно, что так высоко оценен мой вклад в развитие добровольчества. Но я осознаю, что это работа всей команды нашего волонтерского центра. Я рад, что стою во главе организации, которая многое сделала для волонтёрства в России. Эта благодарность - большая ответственность и стимул для новых побед и высот. Теперь мы должны держать планку, - говорит Павел Переходов.

Добавим, Благодарность Президента РФ также получил прежний директор ВЦ ВолГУ "Прорыв", а ныне зампредседателя АВЦ Иван Радько.

Волонтерский центр Волгоградского госуниверситета был образован в 2011 году, в 2014 году, реализуя программу наследия Олимпийских игр в Сочи, вошёл в Ассоциацию волонтёрских центров России. «Прорыв» планомерно вместе с АВЦ развивает волонтёрское движение в России и остаётся одним из ведущих добровольческих центров в стране.