Студенты ВолГУ победили в инженерном кейсе на хакатоне AUTUMN DSTU – 2019

Студенты ВолГУ победили в инженерном кейсе на хакатоне AUTUMN DSTU – 2019

Студенты ВолГУ победили в инженерном кейсе на хакатоне AUTUMN DSTU – 2019На хакатоне AUTUMN DSTU - 2019, проходившем в Ростове-на-Дону, команда студентов Волгоградского государственного университета стала победителем инженерного кейса от «ПАО КБ «Центр-Инвест».

Хакатон направлен на развитие навыков программирования, популяризацию разработок в IT, SMM, Design-индустрии, инженерной деятельности, получение знаний в реализации стартап-проектов, обмен знаниями и поиск инвесторов для поддержки проектов.

На площадке промышленного коворкинга Донского государственного технического университета «Garaж» собралось огромное количество команд-разработчиков, и только 60 из них дошли до финала. В течение 48 бессонных часов участникам необходимо было разработать программы и приложения с нуля для решения поставленной задачи относительно выбранного кейса. Призовой фонд хакатона составил 150 тыс. рублей. Команда ВолГУ «Sudo-ky» под руководством капитана команды Данилы Фокина занялась решением кейса от компании «ПАО КБ «Центр-Инвест», призовой фонд которого являлся самым большим – 20 000 рублей.

Студенты ВолГУ победили в инженерном кейсе на хакатоне AUTUMN DSTU – 2019Задача кейса, над которым работала команда ВолГУ, – реализовать банковское приложение с геймификацией на основе транзакций мобильного банкинга. Команда представила жюри на защите полностью готовый прототип и получила высокие оценки.

ВолГУ на хакатоне представляли студенты института математики и информационных технологий, а также сотрудники отдела веб-технологий: Данила Фокин, Михаил Авдеев, Илларион Попов, Евгений Грибанов, Арман Шуканов.

Студенты выразили благодарность за помощь в подготовке к хакатону сотрудникам института математики и информационных технологий ВолГУ, а также университетскому Дому научной коллаборации им. З. Ермольевой, начальникам отделов управления информатизации и телекоммуникаций Ирине Ёлхиной, Александру Кузенко, Игорю Ходыреву за техническую поддержку в реализации проекта.

Мероприятие было организовано Донским государственным техническим университетом при поддержке правительства Ростовской области, министерства информационных технологий и связи Ростовской области, Фонда целевого капитала «Развитие ДГТУ», Ассоциации выпускников ДГТУ, научно-производственной компании «Бастион», банка «Центр-Инвест», научно-производственного предприятия «ЮгПромАвтоматика», компании DBI (DataBase Intelligence), компании «Лаборатория Касперского».