Студенты ВолГУ совершили цифровой прорыв

Студенты ВолГУ совершили цифровой прорыв

Студенты ВолГУ совершили цифровой прорывСтуденты Волгоградского государственного университета Татьяна Сердинова и Андрей Серов стали участниками финала преакселерационной программы конкурса «Цифровой прорыв».

Конкурс «Цифровой прорыв» создан для IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий. В программе преакселерации смогли принять участие лучшие команды IT-специалистов из разных регионов России. Финал состоялся в Мастерской управления «Сенеж».

- Мы прошли весь путь от тестирования до финального этапа преакселерационной программы. Получили знания по различным направлениям: работа в команде, Customer Development, Customer Journey Map, Финансовое моделирование и юнит-экономика, Маркетинговое продвижение, Юридическое сопровождение стартапа. Плотно работали с нашим трекером и другими командами. На финале в Мастерской управления «Сенеж» готовились к Demo-day. В ходе подготовки участвовали в мастер-классах по публичным выступлениям, упаковке проектов и презентации, по биохакингу, по проектированию личности и командной стратегии, нетворкингу и B2B-продажам. Прошли краш-тест своего проекта и получили обратную связь от представителя Mail.ru Group, - рассказала Татьяна Сердинова.

- Мы получили опыт введения работы в стартапе и длительной работы в команде, авторитетное мнение экспертов, практику публичных выступлений и создания правильных презентаций к выступлению, полезные знакомства с интересными, целеустремлёнными людьми и опытными экспертами, - заявил Андрей Серов.

Напомним, конкурс «Цифровой прорыв» реализует президентская платформа «Россия – страна возможностей». Главная цель проекта – поиск талантливых кадров для цифровой экономики России.