Студенты ВолГУ приняли участие в Всероссийском дне пенсионной грамотности
15.11.2019

Студенты ВолГУ приняли участие в Всероссийском дне пенсионной грамотности

Пенсионная грамотностьСтуденты Волгоградского государственного университета в рамках Всероссийского дня пенсионной грамотности побывали в Пенсионном фонде Волгоградской области. В числе участников более 30 обучающихся первого и третьего курсов направления подготовки «Социальная работа».

Пенсионная грамотностьМолодые люди ознакомились с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии. Для этого специалисты презентовали студентам учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», в котором представлена вся актуальная информация, и провели викторину для проверки знаний обучающихся в этой сфере. Во время встречи студенты поговорили с сотрудниками клиентской службы, отделов обращений и информационной защиты, а также задали вопросы руководителю областного Пенсионного фонда Владимиром Фёдоровым.

- Сегодня на наших плечах задача по обучению специалистов в социальной сфере. Хочу отметить, что в Пенсионном фонде Волгоградской области многие сотрудники – выпускники Волгоградского государственного университета. Ещё ни разу они не позволили усомниться в своих компетенциях. Поэтому мы открыты к сотрудничеству и взаимодействию, как во время вашего учебного процесса, так и после получения дипломов, - заявил Владимир Федоров.

Пенсионная грамотностьОсобое внимание на встрече руководитель фонда уделил новому направлению взаимодействия Пенсионного фонда с волонтёрами. Специалисты считают, что это должно способствовать более активному участию молодёжи в деятельности фонда. Добровольцы будут помогать в обучении пенсионной грамотности, реализовывать совместные информационные проекты и многое другое.