ВолГУ поблагодарили за достижения студентов в сфере информационных технологий
12.11.2019

ВолГУ поблагодарили за достижения студентов в сфере информационных технологий

ОлимпиадаПредседатель международного оргкомитета олимпиады «IT-Планета 2018/19» Сергей Шалашный выразил благодарность Волгоградскому государственном университету за высокие достижения в XII международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Напомним, что студенты ВолГУ традиционно участвуют в международной олимпиаде «IT-Планета» и занимают призовые места.

В 2018 году обучающийся института математики и информационных технологий ВолГУ Владислав Левшинский стал вторым в конкурсе «Программирование: С#», а Константин Дубинко в конкурсе «Программирование: Java» занял третье призовое место.

Отметим, что «IT-Планета» - это престижная международная олимпиада в сфере информационных технологий, основные направления которой - это программирование на языках С# (C Sharp) и Java. Эти направления используются при разработке мобильных приложений, веб-ресурсов и информационных систем и являются самыми перспективными в сфере информационных технологий.