В ВолГУ студенты-психологи России осуществили путешествие к вершине знаний
12.11.2019

В ВолГУ студенты-психологи России осуществили путешествие к вершине знаний

Работа участника олимпиадыВ ВолГУ состоялась всероссийская олимпиада по психологии «Путешествие к вершине». Ставшая традиционной, олимпиада проводилась для обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры в российских вузах и была посвящена 130-летию со дня рождения советского психолога и философа С. Л. Рубинштейна. В ней приняли участие студенты Москвы, Уфы, Волгограда, Пензы, Оренбурга, Новосибирска, Элисты, Воронежа, Смоленска, Рязани и Краснодара.

Работа участника олимпиадыЗадания олимпиады предполагали тесты и открытые вопросы, которые были посвящены преимущественно биографии, фактам из жизни и теории исследований С.Л. Рубинштейна, а также включали в себя задачи из консультативной и общей психологии. Номинации олимпиады были поделены по двум уровням – для обучающихся по программе бакалавриата и для обучающихся магистратуры.

По результатам олимпиады победителями среди обучающихся по программе бакалавриата стали Мария Евстратова из Воронежского государственного университета и Ольга Пирогова из Волгоградского государственного университета.

Также диплом за 1 место получили победители среди магистрантов: Антон Баранов (Пензенский государственный университет) и Анастасия Тукузова (Волгоградский государственный университет). Полный список победителей и призеров можно посмотреть здесь https://vk.com/psycho.volsu?w=wall-45406001_663%2Fall

Работа участника олимпиады– "Я очень рада принять участие в олимпиаде «Путешествие к вершине», и тем более победить. Мне очень понравились задания. Было интересно не только проявить свои теоретические знания, но и выполнить творческое задание. Хочу сказать спасибо создателям этой олимпиады за такую прекрасную возможность реализовать свой потенциал!", – рассказала Мария Евстратова.

Мероприятие было организовано кафедрой психологии и педагогики Волгоградского государственного университета, лабораторией психологии одаренности и лаборатории по исследованию проблем семьи Научного центра РАО ВолГУ.