Волонтеры ВолГУ представят регион в финале национальной премии «Студент года-2019»
18.10.2019

Студент годаАктивисты волонтерского центра Волгоградского государственного университета «Прорыв» вошли в число региональной делегации для участия в главном студенческом конкурсе страны.

Молодые люди входят в число претендентов на звание студентов года в номинации «Добровольческое объединение года».

По данным комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, региональный экспертный состав оценил достижения участников в учебной и общественной деятельности. Большую роль сыграло участие конкурсантов во всероссийской форумной кампании, разработке и реализации студенческих проектов, достижения в спорте, искусстве, творчестве, общественной деятельности и добровольчестве.

В ближайшие дни всех участников ждет заочный этап. После выполнения индивидуальных заданий лучшие пройдут в финал национальной премии. Заключительные состязания состоятся в ноябре в Казани и в Ростове-на-Дону.

В 2019 году организаторами премии «Студент года» выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, кабинет министров Республики Татарстан, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».