ВолГУ стал региональной площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта-2019
09.10.2019

Экономический диктантОбщероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоялась в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ. Волгоградский государственный университет второй год становится региональной площадкой. В Диктанте 2019 года приняли участие свыше 110 человек.

Экономический диктантАкция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. Как сообщили организаторы, акция этого года более масштабна по географическому охвату и численности участников. К Диктанту впервые присоединились все субъекты РФ.

Экономический диктантГлавная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям вузовских программ по экономике.