Избран новый председатель Студенческого совета ВолГУ

Избран новый председатель Студенческого совета ВолГУ

СтудсоветИзбран новый председатель Студенческого совета Волгоградского государственного университета. Им стал Абдул Аттал, обучающийся 1 курса магистратуры института математики и информационных технологий. Другие кандидаты Наталья Байша и Джафар Почахов займут посты заместителей.

СтудсоветВыборы прошли на отчётной конференции студсовета ВолГУ. В открытом голосовании приняли участие 24 человека, в числе которых председатели различных направлений в институтах. За Абдула Аттала было отдано около 60% голосов.

- Основные задачи, которые ставлю перед собой - это развитие компетенций членов студенческого совета ВолГУ и студенческих обществ институтов, создание школы тьюторов, развитие студенческого научного общества, содействие трудоустройству обучающихся. Планов очень много. Я уверен, что вместе с командой все поставленные задачи мы выполним! – уверяет новый председатель студсовета Абдул Аттал.

СтудсоветНапомним, что должность председателя последние два года занимал студенческий лидер Александр Воробьёв.