09.10.2019

Студент ВолГУ представляет регион на всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019»В Республике Чувашия в городе Чебоксары проходит XIII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019». Студент Волгоградского государственного университета Джафар Почахов - победитель регионального тура, принимает участие в мероприятиях всероссийского конкурса.

Студент ВолГУ представляет регион на всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019»По итогам регионального этапа на мероприятии отобрались 42 участника из всех федеральных округов страны. Конкурс проходит на базе Чувашского государственного университета (ЧГУ им. И.Н. Ульянова). Организаторами конкурса являются Правительство Чувашской Республики, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский Союз Молодежи, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Союз молодежи Ставрополья.

В первый день для участников конкурса провели экскурсию по городу. Они возложили цветы к Монументу Воинской Славы. Открытие конкурса состоялось в Доме научной коллаборации ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Позже состоялись интеллектуальные викторины для участников и многочисленные репетиции.

Студент ВолГУ представляет регион на всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019»- На этом конкурсе каждый участник должен показать максимально свой потенциал в творчестве, учебе и спорте, - говорит Джафар Почахов. - Позади уже несколько фотосессий, сдача норм ГТО. Вчера мы посадили 550 деревьев в честь Дня города Чебоксары. Нас ждет ещё много интересного! Все самое лучшее впереди!

Главное событие конкурса произойдет 11 октября по итогам финального испытания во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, где определятся обладатели титула «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019».

Студент ВолГУ представляет регион на всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019»Актуальная информация, прямые трансляции и дневники конкурса публикуются в группе «Мисс и Мистер Студенчество России» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/missmisterstud

Фото:vk.com/missmisterstud