По качеству образования и научной деятельности ВолГУ включен в Бронзовые лиги университетского рейтинга Round University Ranking
10.09.2019

RURСразу в двух тематических рейтингах российских университетов Round University Ranking (RUR) 2019 года мировые эксперты включили Волгоградский государственный университет в Бронзовые лиги.

Университеты в рейтинге RUR оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным в четыре направления измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень финансовой устойчивости. Успехи в этих направлениях формируют рейтинг университета общий рейтинг университета.

Среди российских вузов в тематическом рейтинге исследований ВолГУ получил 50 место, а в рейтинге преподавания – 55 место. Как отметили эксперты, в ВолГУ традиционно высокие показатели качества образования, преподавания, исследований и научных разработок.

Round University Ranking на протяжении 10 лет оценивает деятельность ведущих университетов из 86 стран. RUR также является первым регулярно обновляемым глобальным рейтингом университетов российского происхождения. Он создан для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.