Студенты ВолГУ представили проект на молодёжном форуме «5 семестр»
09.09.2019

Студенты ВолГУ представили проект на молодёжном форуме «5 семестр»

Студенты ВолГУ представили проект на молодёжном форуме «5 семестр»В число 250 студентов, ставших участниками волгоградского молодёжного форума «5 семестр», вошли обучающиеся Волгоградского государственного университета. Двухдневная программа включила в себя дискуссионные площадки, лекции и мастер-классы.

Работа форума была разделена на три направления: «Городская среда», «Медиа-среда», «Арт-среда». Молодых людей учили писать социальные проекты в соответствии с выбранным направлением. Эксперты поделились темами, которые можно взять за основу, рассказали о том, как правильно освещать проект в СМИ и многое другое. Для команд-участников были организованы и спортивные этапы, направленные на командообразование.

Итогом двухдневной работы стали защиты реальных проектов от студентов волгоградских университетов. Обучающиеся ВолГУ представили проект «NeT» в направлении «Медиа-среда». Его цель – создание в Волгоградской области площадок для публикации научно-публицистических статей молодых исследователей с целью популяризации научных знаний.

Студенты ВолГУ представили проект на молодёжном форуме «5 семестр»– Мы хотим рассказывать о науке не скучно, показать, что о ней можно говорить интересно. В нашей области много научных открытий. Я уверена, что каждому университету Волгограда есть, что рассказать о работе лабораторий и научной деятельности студентов. Наш проект научил бы журналистов освещать эту деятельность, а учёных не бояться рассказывать о своих достижениях, – делится редактор «УТРо ВолГУ» Виктория Арзуманян.

Проект Волгоградского госуниверситета получил высокую оценку экспертов. Студенты других вузов отметили его актуальность и значимость для региона.