Издательство ВолГУ представляет регион на Московской международной книжной ярмарке
06.09.2019

Издательства ВолГУ представляет регион на Московской международной книжной ярмаркеВ Москве проходит традиционная 32-я Московская международная книжная ярмарка. В мероприятии участвуют сотни книгоиздательств со всей страны, в их числе – издательство Волгоградского государственного университета. Также среди участников ярмарки присутствуют издательства из ближнего зарубежья, Великобритании, Испании, Китая, Саудовской Аравии и других стран.

Этнографическая и Археологическая энциклопедии Волгоградской области, сказки народов нашего региона, книги о донском казачестве, и, конечно же, «Сарматы» издательства ВолГУ представлены на выставке. Несмотря на будний день посетители ярмарки активны и многочисленны. Особенно они интересуются Этнографической энциклопедией Волгоградской области и книгами «Техника и вооружение Сталинградской битвы», «Сарматы», «От июня до Берлина», «Геральдический стиль Волгоградской области», «Мелодии почтовой миниатюры» и «Паспорт донского казака».

В рамках выставки проходят многочисленные отраслевые конференции, семинары и встречи с главными фигурами русской литературы, на которых обсуждаются актуальные вопросы книгоиздательства в современном мире.

Издательства ВолГУ представляет регион на Московской международной книжной ярмарке- Сегодня прошла конференция по законодательным инициативам о бесплатном экземпляре издания в электронной форме и взаимодействии Российской государственной библиотеки с издательствами, - говорит директор издательства ВолГУ Виталий Горелкин. – На книжной ярмарке в этом году мы участвуем в коллективном стенде «Университетские Издательства АСКИ».

Организаторы ярмарки отмечают, что в этом сезоне в ярмарке принимают участие больше молодых и малых издательств. Появляются новые темы и имена, заметно увеличивается присутствие интеллектуальной литературы.