В преддверии нового учебного года в ВолГУ проходит генеральная уборка
22.08.2019

В преддверии нового учебного года в ВолГУ проходит генеральная уборка

В преддверии нового учебного года в ВолГУ проходит генеральная уборка.jpgВ Волгоградском государственном университете проходит подготовка к новому учебному году. Генеральная уборка проводится в корпусах и на территории университета. Также осуществляется плановый обход помещений специалистами и оценка состояния учебных аудиторий. В этом процессе важна помощь институтов, отвечающих за эти аудитории, отмечают специалисты.

В преддверии нового учебного года в ВолГУ проходит генеральная уборка.jpgБлагоустройство на территории Волгоградского госуниверситета соответствует мировым стандартам. Порядок и чистота поддерживаются на протяжении не только учебного года, но и в течение летнего периода. Сотрудники отдела обслуживания помещений и территорий ВолГУ занимаются в том числе усовершенствованием уже имеющейся парковой зоны и Студенческого сада. Второй год к уборке помещений университета привлечены специализированные клининговые службы. Такое сотрудничество значительно сократило затраты университета и при этом повысило качество работ. В техническое задание в этом году впервые была включена чистка витражных окон зданий университета.