ВолГУ объединил абитуриентов из 40 регионов страны
16.08.2019

ВолГУ объединил абитуриентов из 40 регионов страны

Приемная комиссияСтудентами-первокурсниками Волгоградского государственного университета стали абитуриенты из 40 регионов России. На очную форму обучения зачислены представители Тамбовской, Ярославской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской, Челябинской, Амурской, Сахалинской и Калининградской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, Башкирии, Кабардино-Балкарской республики и других регионов.

- Я рассматривала только волгоградские университеты, так как давно хотела переехать в этот город. Больше всех вузов мне понравился ВолГУ: широкий выбор специальностей, положительные отзывы знакомых. Я пройду обучение по направлению «Экономическая безопасность». От студенческой жизни жду положительных эмоций и новых знакомств, - делится Кристина Рухлова из Тюмени.

В числе новоиспечённых студентов Волгоградского госуниверситета и «стобальница» Анастасия Сокрута, сменившая небольшой город Прокопьевск (Кемеровская область) на Волгоград.

- При выборе вуза обращала внимание на качество образования, деятельность студентов во внеучебное время, отзывы студентов и выпускников. Также изучила, какие предметы будут профильными во время обучения. Теперь я студентка направления «Реклама и связи с общественностью». Жду начала учебного года! - говорит Анастасия.

Среди абитуриентов, поступивших в ВолГУ из других регионов, популярны направления: «Юриспруденция», «Информационные системы и технологии», «Биология», «Судебная экспертиза», «Экономика», «Зарубежное регионоведение», «Международные отношения», «Реклама и связи с общественностью», «История» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Востребованными стали и новые образовательные программы «Нанотехнологии и микросистемная техника» и «Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности».

Поступающие в ВолГУ имели возможность подать документы в университет дистанционно, создав личный кабинет абитуриента на сайте. Такая практика осуществлялась впервые, но этой опцией воспользовались более 500 человек.

Напомним, что приёмная кампания ВолГУ ещё продолжается. На договорную форму обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры приём документов завершится 26 августа.