Абитуриенты подали более 10000 заявлений на поступление в ВолГУ

Абитуриенты подали более 10000 заявлений на поступление в ВолГУ

АбитуриентыВолгоградский государственный университет традиционно одним из первых в регионе преодолел порог в 10000 заявлений от абитуриентов. Напомним, что приёмная кампания стартовала меньше месяца назад, 20 июня.

Приемной комиссии удаётся избежать очередей даже при таком потоке людей. Для этого в 2019 году увеличено количество технических секретарей и налажена система администрирования очереди. Время приёма документов занимает не более 15 минут.

АбитуриентыУже у входа будущих студентов приветствуют волонтеры, помогают сориентироваться и отвечают на интересующие вопросы. Их также можно задать в консультационном центре для абитуриентов, где работают специалисты всех институтов ВолГУ. Они готовы рассказать обо всех образовательных программах, реализуемых Волгоградским госуниверситетом.

Особенностью приёмной кампании ВолГУ является наличие электронной приёмной комиссии. С помощью неё можно записаться на подачу документов в удобные дату и время, подать документы в электронном виде на почту или в личном кабинете. Последний способ подачи документов осуществляется впервые, но им уже воспользовались более 500 человек.

Традиционно привлекают интерес поступающих экономические и юридические специальности. Охотно подают документы на такие образовательные направления, как «Государственное и муниципальное управление», «Лингвистика», «Биология» и «Политология». Большой популярностью пользуются технические специальности. Например, на «Информационную безопасность» уже подано более 200 заявлений, такие же показатели на «Прикладной математике и информатике».

Специалисты приёмной комиссии отмечают, что набор в этом году ведётся динамично. Об этом говорит и рекордное количество заявлений в первые дни работы приёмной кампании. Более 1000 абитуриентов подали документы только за один день.

Подать документы для поступления на бюджет очной формы обучения (бакалавр и специалитет) необходимо до 26 июля. В календаре абитуриента обозначены ключевые даты приемной кампании.