Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантам

Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантам

Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантамВ Волгоградском государственном университете вручили дипломы аспирантам, закончившим обучение в 2019 году. Документ, присваивающий квалификацию «Исследователь.Преподаватель-исследователь», получили 30 выпускников.

- Это высшая ступень, означающая, что вы получили образование очень высокого уровня и качества. Аспирантура ВолГУ – это кузница кадров высшей квалификации. Более восьмидесяти процентов кандидатов наук Волгоградского государственного университета – наши выпускники, как и семь директоров институтов, три проректора и даже ректор, - заметила заведующая отделом аспирантуры и докторантуры ВолГУ Вера Сидорова.

Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантамДипломы аспирантам вручал ректор ВолГУ Василий Тараканов.

- Коллеги, я поздравляю вас, и хочу напомнить, что образование – непрерывный процесс, диплом, который вы получили – это лишь ступень. Я желаю вам сделать шаг в настоящую науку, защитить диссертацию и получить степень кандидата наук, - обратился к выпускникам ректор.

Отметим, что из 30 выпускников девять человек уже подали документы в диссертационные советы и совсем скоро они защитят свои диссертации.

Поздравил выпускников директор института математики и информационных технологий Александр Лосев.

Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантам- Хочу пожелать вам самого главного – любви. Чтобы у вас была любимая работа, любимое дело. Чтобы вы покоряли вершины, но не забывали про Альма-матер – ВолГУ, - отметил Александр Лосев.

Со словами благодарности выступили аспиранты Евгения Гусева и Роман Малыхин.

Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантам- Обещаю, что все мы дойдем до защиты и станем учениками, достойными своих учителей. Все наши достижения стали возможны благодаря сотрудникам отдела аспирантуры и докторантуры, которых мы полюбили. На протяжении всего обучения они поддерживали нас, и именно это отношение поможет стойко преодолеть все трудности, которые ждут впереди, - поделилась Евгения Гусева.

Ректор ВолГУ вручил дипломы аспирантам- Сегодня важный день, мы получили награду – наш диплом. Прежде всего, это заслуга наших научных руководителей. Я хочу пожелать коллегам довести работу до логического завершения и поблагодарить отдел аспирантуры и докторантуры за помощь и поддержку, - заявил Роман Малыхин.

Напомним, что подготовка научно-педагогических кадров в Волгоградском государственном университете осуществляется с 1983 года. За это время выпущено 1589 аспирантов.