Рекордное число абитуриентов подало документы в ВолГУ в первые дни приемной кампании
02.07.2019

ВолГУБолее тысячи абитуриентов подали документы в Волгоградский государственный университет за прошедший день. 1106 – именно это число стало рекордным в приёмной компании 2019 года. Для сравнения, в прошлом году в этот период подачи документов выбор в пользу ВолГУ сделали 752 человека. В рекордный день за одну минуту специалистами обрабатывалось в среднем два заявления. Подача документов занимает у абитуриента не более 15 минут.

Традиционно университет уделяет особое внимание упрощению процедуры приема документов у абитуриентов. Этот процесс максимально автоматизирован, действует электронная очередь. В этом году количество технических секретарей, осуществляющих прием документов, увеличилось.

Приёмная компания в Волгоградском государственном университете стартовала 20 июня. Подать документы можно более чем на 130 программ подготовки по 27 укрупнённым группам. 15 направлений подготовки входят в число престижных программ по результатам всероссийского исследования «Лучшие образовательные программы инновационной России». Ведётся подготовка специалистов по всем уровням образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура. Обучение проводится по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

По всем интересующим вопросам, связанным с выбором образовательного направления, можно обратиться в консультационный центр для абитуриентов, в котором работают специалисты всех институтов ВолГУ, они готовы рассказать обо всех особенностях обучения на разных образовательных программах. Об особенностях правил приема можно узнать в приемной комиссии, а также на сайте университета.

Волгоградский государственный университет является ведущим вузом региона. Ежегодно эксперты российских и международных рейтингов высоко оценивают уровень подготовки кадров, научную деятельность, связи с региональным сообществом, образовательные программы и качество знаний выпускаемых специалистов. Международная конкурентоспособность университета растет с каждым годом. А признание его на рынке образовательных услуг повышают ценность и престиж диплома.