В колледже ВолГУ открывается набор на новую образовательную программу «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"
28.05.2019

ВолГУВолгоградский государственный университет в 2019 учебном году открывает набор на образовательную программу среднего профессионального образования 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)".

Набор будет осуществляться на договорной основе. Срок обучения на базе основного общего образования (9 классов) составит 2 года и 10 месяцев. По окончании обучения присваивается квалификация «бухгалтер».

- В качестве преимущества поступления в колледж ВолГУ стоит отметить, что выпускники университетского колледжа на основании диплома о среднем профессиональном образовании имеют возможность поступить на ступень высшего образования - бакалавриат в ВолГУ по внутренним экзаменам, ЕГЭ не требуется! - отметила исполняющая обязанности директора Отделения среднего профессионального образования ВолГУ Юлия Азмина. - Обучающимся нашего колледжа очень нравится, что они учатся рядом со студентами вуза, так как наш колледж входит в структуру университета. Особенно они горды тем, что их обучают доценты, профессора - преподаватели ВолГУ.

Также одним из плюсов обучения в колледже при ВолГУ необходимо выделить, что обучающиеся по новой образовательной программе будут проходить практику на базах крупных предприятий Волгограда, договоры с которыми уже заключены. Таким образом, практикоориентированное обучение открывает выпускникам университетского колледжа перспективы последующего трудоустройства.

За более подробной информацией обращайтесь в Приемную комиссию ВолГУ: 40-55-47; 40-55-48. Отделение СПО: 40-58-16.