Школьники сделали первый шаг в ВолГУ

Школьники сделали первый шаг в ВолГУ

Награждение "Шаг в ВолГУ"В Волгоградском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов Открытой олимпиады «Шаг в ВолГУ», в которой приняли участие и добились высоких результатов ученики 9-11 классов школ региона. Победа в олимпиаде «Шаг в ВолГУ» дает преимущество при поступлении в Волгоградский государственный университет.

Награждение Шаг в ВолГУ- Олимпиада «Шаг в ВолГУ» проводится в университете около 20 лет. С каждым годом расширяется география и количество участников, - говорит директор Центра формирования контингента ВолГУ Ирина Карнаух.

Артём Иванов - учащийся 11 класса Волгоградского лицея-интерната «Лидер» в числе победителей - он занял 1 место по экономике.

- О своей победе я узнал на сайте ВолГУ и был приятно удивлен. Я надеялся на хороший результат. Хочу сказать спасибо своему преподавателю обществознания Татьяне Владимировне Рудневой за вклад в мои знания. Я буду подавать документы для поступления в ВолГУ. Осталось сдать ЕГЭ. Надеюсь, что в ближайшем будущем стану студентом ВолГУ, - говорит Артем.

Награждение Шаг в ВолГУОдиннадцатиклассница Алина Мануйлова учится в МОУ Гимназия № 10 Волгограда. Она заняла 1 место в олимпиаде «Шаг в ВолГУ» по немецкому языку: «Я участвовала в олимпиаде, потому что хочу поступить в этот вуз на лингвистику. Я долго шла к этой победе и хочу поблагодарить Валентину Михайловну Зорину за качественную подготовку, она замечательный педагог!».

Награждение "Шаг в ВолГУ"В этом году количество ребят, принявших участие в олимпиаде, увеличилось. 1000 участников, среди которых 100 - стали победителями. И некоторые стали победителями по двум и даже трем предметам! Это говорит о том, что появляется все больше желающих поступить в Волгоградский государственный университет. Победители и призеры открытой олимпиады школьников «Шаг в ВолГУ» имеют право предоставить диплом в Приемную комиссию ВолГУ при подаче документов в качестве индивидуального достижения, что позволит увеличить шансы прохождения конкурса на бюджетные места. За диплом победителя даются дополнительные 5 баллов, за диплом участника - 3 балла, при условии, что данный предмет будет входить в Перечень вступительных испытаний. Победители и призеры олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 11 классов при поступлении в университет на бюджетное место получают персональную стипендию.

Награждение "Шаг в ВолГУ"Олимпиада проходит по направлениям: физика, история, русский язык, математика, информатика, обществознание, литература, математика и криптография, экология, иностранные языки: французский, немецкий, английский, биология, география, право. Принять участие может каждый! И традиционно победители олимпиады «Шаг в ВолГУ» поступают в вуз своей мечты - Волгоградский государственный университет!