В ВолГУ прошел «Диалог на равных» с Сергеем Клюсом

В ВолГУ прошел «Диалог на равных» с Сергеем Клюсом

Студенты Волгоградского государственного университета встретились с известным радиоведущим и шоуменом Сергеем Клюсом в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных».

Диалог на равныхПроект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), его цель продемонстрировать молодым людям на примере успешных личностей, что Россия – страна возможностей, где каждый способен реализовать себя в любой сфере и в любом городе. Оператором проекта в регионе является Волгоградпатриотцентр.

Сергей Клюс – популярный радиоведущий утреннего шоу «Три-четыре» на радиостанции «Волгоград FM», организатор праздников. Он работает в сфере радио уже шесть лет, и с радостью поделился со студентами своим опытом, а начал с раскрытия секрета названия своего шоу.

- Почему «Три-четыре»? Во-первых, потому что регион 34, во-вторых, потому что утро, проще взбодриться и что-то делать по команде: три-четыре, проснулись, поехали. Наконец, у нас трое ведущих и эфир длится четыре часа, - рассказал Сергей Клюс.

Больше всего молодые люди интересовались, как готовиться к эфиру, тяжело ли вести его несколько часов подряд, как правильно планировать свое время и что помогает налаживать коммуникации с людьми.

Диалог на равных- Мы готовимся заранее, устраиваем планерки, после эфира часто проводим работу над ошибками. Тяжело было перестроиться на режим работы по утрам, но сейчас я уже просыпаюсь в половину шестого без будильника. В первые десять минут после пробуждения нужно сохранять активность, что-то делать, выпить стакан воды. А вот кофе лучше пить после половины десятого утра. Мы команда, нас в шоу трое, и если даже кто-то немного не выспался, устал, то мы помогаем друг другу, и динамика эфира все равно сохраняется. Говорить в эфире нужно с улыбкой, аудитория это чувствует, даже если вас не видит, - дал советы радиоведущий.

Сергей Клюс пожелал ребятам удачи в поиске себя и самореализации, отметив, что в Волгограде есть для этого все возможности.

- Я вижу вокруг себя только счастливые лица и успешные проекты, - подытожил Сергей.