Архив Новостей

Студенты-биологи провели обследования берегов Хопра и Дона

Студенты-биологи провели обследования Хопра и ДонаСтуденты и выпускники кафедры биологии Волгоградского государственного университета организовали экспедицию, в которой сплавились по рекам Хопёр и Дон. Команда под руководством кандидата биологических наук Дмитрия Астахова прошла маршрут от хутора Косоключанский в Кумылженском районе Волгоградской области до города Серафимович.

Студенты-биологи провели обследования Хопра и ДонаЭкспедиционный отряд кафедры биологии объединяет студентов, выпускников и преподавателей, интересующихся природой и ведущих научную работу в этом направлении. Команда отряда побывала в многочисленных экспедициях в России и за рубежом. Билоги ВолГУ уже проводили полевые исследования в Волгоградской, Саратовской, Астраханской и Ростовской областях, Краснодарском и Пермском краях, Карачаево-Черкессии, Дагестане, Калмыкии, Карелии и Крыме.

Студенты-биологи провели обследования Хопра и ДонаСтуденты, входящие в состав команды экспедиционного отряда, показывают хорошие научные результаты. В этом году Ольга Ромадина и Иван Пристрем стали соавторами научной статьи, вошедшей в библиографическую и реферативную базу данных Scopus, выполнив сложную и важную часть энтомологического исследования.

Студенты-биологи провели обследования Хопра и Дона  Студенты-биологи провели обследования Хопра и Дона