Волонтеры ВолГУ - в числе организаторов всероссийской акции «Бессмертный полк»

Волонтеры ВолГУ - в числе организаторов всероссийской акции «Бессмертный полк»

Волонтеры ВолГУ - в числе организаторов всероссийской акции «Бессмертный полк»Активисты волонтерского центра Волгоградского государственного университета «Прорыв» помогли в организации всероссийской акции «Бессмертный полк», которая прошла в Волгограде в День Победы.

В ежегодной всероссийской акции, посвященной памяти героев Великой Отечественной Войны, приняли участие 60 тысяч волгоградцев. Колонна прошла по традиционному маршруту от проспекта Ленина до Мамаева кургана. Более 40 добровольцев «Прорыва» осуществляли навигацию участников полка и поддерживали атмосферу важнейшего патриотического мероприятия Волгограда.

- Я выполняла функцию координирования колонны «Бессмертного полка», что считаю важным. Несмотря на очень теплую погоду (термометр на остановке показывал 31 градус), я сопровождала шестидесятитысячный «Бессмертный полк», что не может оставить равнодушной, я почувствовала себя частью важного события, - поделилась волонтер Карина Есенова.

Волонтеры ВолГУ - в числе организаторов всероссийской акции «Бессмертный полк»- Благодаря этой акции мы можем ощутить всю силу памяти, которую проносят люди с портретами своих родственников, погибших за нашу Родину, за наше поколение. Ветераны, взрослые и дети шли с улыбкой, для них это было что-то грандиозное и удивительное, большее, чем просто пешая прогулка, - рассказала волонтер Виктория Медведева.

Акция «Бессмертный полк» проводится в Волгограде с 2012 года и проходит не только по всей России, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Волонтеры ВЦ ВолГУ «Прорыв» неизменно оказывают помощь в организации этого масштабного события. Волонтерский центр стоит у истоков развития добровольческого движения в регионе, его активисты регулярно принимают участие в организации крупных мероприятий международного и всероссийского уровня, а также занимаются социальным, экологическим, культурным и спортивным волонтерством.