Инновационную деятельность ВолГУ высоко оценили эксперты мирового рейтинга влияния вузов
17.04.2018

По результатам рейтинга  THE University Impact Rankings 2019 авторитетного международного агентства Times Higher Education Волгоградский государственный вошел в ТОП-300 по показателю «Промышленность, инновации и инфраструктура», а также занял 25 место среди российских вузов.

SDG9 Top 300.jpg

Показатель оценивает исследования университетов в области промышленности и инноваций, количество патентов и побочных компаний, а также доходы от исследований в промышленности.

Рейтинг оценивает влияние университетов мира на достижение Целей устойчивого развития (ЦУР), установленных ООН. В 2015 году ООН обозначила 17 ЦУР, направленных на решение глобальных экономических, социальных и экологических проблем человечества. THE University Impact Rankings 2019 университеты мира оценивает 11 показателей из 17 ЦУР. Разработчики нового рейтинга THE считают, что университеты могут способствовать развитию общества исследованиями мировых проблем, эффективного управления ресурсами и хорошим обучением, а также непосредственным участием в жизни общества путем распространения взглядов и идей.