Эксперты мирового рейтинга влияния университетов оценили качество образования в ВолГУ
18.04.2018

По результатам рейтинга  THE University Impact Rankings 2019 авторитетного международного агентства Times Higher Education Волгоградский государственный университет по показателю «Качество образования» вошел в группу 301+. Показатель измеряет деятельность университета по воздействию на образовательную систему региона, развитие науки, создание инклюзивной образовательной среды. Список включает в себя более 450 университетов из 77 стран.

SDG4 Top 301+.jpg

Рейтинг оценивает влияние университетов мира на достижение Целей устойчивого развития (ЦУР), установленных ООН. В 2015 году ООН обозначила 17 ЦУР, направленных на решение глобальных экономических, социальных и экологических проблем человечества. THE University Impact Rankings 2019 университеты мира оценивает 11 показателей из 17 ЦУР. Разработчики нового рейтинга THE считают, что университеты могут способствовать развитию общества исследованиями мировых проблем, эффективного управления ресурсами и хорошим обучением, а также непосредственным участием в жизни общества путем распространения взглядов и идей.