ВолГУ вошел в топ-100 мирового рейтинга влияния университетов по показателю трудоустройства выпускников и экономического роста
17.04.2018

По результатам рейтинга  THE University Impact Rankings 2019 авторитетного международного агентства Times Higher Education Волгоградский государственный университет занял 51 место в мире (четвертое место в России) по показателю «Достойная работа и экономический рост».

SDG8 Top 60.jpg

Этот показатель оценивает экономические исследования университетов, уровень трудоустройства выпускников, и долю студентов, занимающих рабочие места.

Рейтинг оценивает влияние университетов мира на достижение Целей устойчивого развития (ЦУР), установленных ООН. В 2015 году ООН обозначила 17 ЦУР, направленных на решение глобальных экономических, социальных и экологических проблем человечества. THE University Impact Rankings 2019 университеты мира оценивает 11 показателей из 17 ЦУР. Разработчики нового рейтинга THE считают, что университеты могут способствовать развитию общества исследованиями мировых проблем, эффективного управления ресурсами и хорошим обучением, а также непосредственным участием в жизни общества путем распространения взглядов и идей.