Презентация модели ООН состоялась в ВолГУ
26.02.2019

Презентация модели ООН состоялась в ВолГУ

Модель ООНВ Волгоградском государственном университете состоялась презентация предстоящей конференции модели Организации Объединённых Наций. Международная конференция "Волгоградская международная модель ООН" проводится в ВолГУ на протяжении восьми лет в виде деловой игры. В этом году конференция пройдёт с 24 по 30 марта. Участниками станут более 200 делегатов из регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Уже известно, что в этом году «Модель ООН» будет посвящена внедрению цифровых технологий и инновационных проектов для достижения устойчивого развития мира. Студенты и обучающиеся старших классов на протяжении пяти дней будут выступать в роли официальных представителей стран-членов Организации Объединённых Наций и членов международных организаций, обсуждать вопросы, касающиеся определённых комитетов. Всего на конференции будут функционировать семь комитетов. Также в рамках Модели ООН-2019 пройдёт секция «Журналистика», в которой участники смогут моделировать работу трёх мировых информационных агентств, с целью освещения деятельности всех комитетов.

- Да, модель ООН - это всего лишь дипломатическая игра. Но участие в ней способствует формированию лидерских качеств, повышению уверенности в себе, расширению кругозора и пониманию того, что именно тебе хочется в этой жизни изменить и чего добиться, - отмечает представитель организационного комитета Волгоградской Международной Модели ООН, студентка направления «Социология» ВолГУ Наталья Байша.

Информацию по вопросам, связанным с очным участием в конференции, можно уточнить, написав на адрес электронной почты организационного комитета volgmun@gmail.com.