Архив Новостей
21.02.2019

В ВолГУ отметили Международный день политконсультанта

В ВолГУ отметили Международный день политконсультантаВ Волгоградском государственном университете состоялся круглый стол «Политическое консультирование и экспертиза в контексте реализации приоритетов публичной политики в Волгоградской области». Он был приурочен к празднованию Международного Дня политконсультанта. Организатором мероприятия выступила кафедра международных отношений, политологии и регионоведения ВолГУ при поддержке Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), представляемой Комитетом по политическим технологиям РАСО и Консалтинговая группа ICCG (ICCG).

В ВолГУ отметили Международный день политконсультантаВ качестве экспертов на круглом столе выступили директор института истории международных отношений и социальных технологий ВолГУ Екатерина Васильева, председатель экспертного совета при Избирательной комиссии Волгоградской области Сергей Панкратов, секретарь Волгоградского отделения Российского общества политологов Сергей Морозов, заместитель председателя молодёжного парламента Волгоградской области Владислав Ушаков и преподаватели кафедры международных отношений, политологии и регионоведения ВолГУ.

В ВолГУ отметили Международный день политконсультантаВо время круглого стола свои доклады представили студенты-политологи. Они затронули такие темы, как «Основные направления и приоритеты социальной политики Волгоградской области», «Политическое консультирование: сущность и функции», «Экспертно-аналитическое сопровождение системы политического управления в городе Волгограде» и многие другие.

В ВолГУ отметили Международный день политконсультанта- Для студентов такие мероприятия - это практическая плоскость. В основном участвуют студенты выпускных курсов. Им нужно понимать, в какую практическую плоскость они идут. Это становится возможным при обсуждении тех или иных вопросов. Также мы зовём гостей, которые рассказывают и показывают, как реализуется сфера политологии. Важно показать студентам разные мнения, услышать их отношение к теме политического консультирования, - отмечает организатор мероприятия, ассистент кафедры международных отношений, политологии и регионоведения ВолГУ Сергей Викторович Гаврилов.

Все студенты, которые посетили круглый стол, получили сертификаты участников.