ВолГУ организует серию образовательных мероприятий для школьников в Волгоградском планетарии и музее «Россия – моя история»
17.01.2019

Волгоградский государственный университет проведёт образовательные мероприятия для всех желающих в музее «Россия - моя история» и Волгоградском планетарии. На 2019 год запланировано множество интерактивных лекций, квестов, викторин, которые проведут преподаватели ВолГУ.

Уже 26 января пройдёт открытая лекция «Языки мира и мир языка». На ней преподаватели института филологии и межкультурной коммуникации расскажут об удивительном мире языка и его роли в жизни людей, познакомят слушателей с языковым многообразием и интересными особенностями языков. Также участники лекции узнают, как устроен язык и какие языки наиболее распространены в современном мире. По окончании лекции будет проведена викторина. Присоединиться может любой желающий в интерактивном музее «Россия – моя история» в 14:00.

В этот же день в Волгоградском планетарии состоится геоквест «Игра разума», который позволит развить интерес к географии и смежным наукам. Разработчики игры утверждают, что этот также квест формирует условия для проявления у школьников и развития индивидуальных творческих и организаторских способностей, лидерских качеств, умения работать в коллективе. К участию приглашаются обучающиеся 8-10 классов, начало игры в 12:00. Необходима предварительная запись (контактное лицо: Диана Александровна Семенова semenova_dianavg@mail.ru, 89377346062). Тк, кто не сможет попасть на геоквест 26 января, могут записаться на игру. Которая состоится 9 февраля также в Волгоградском планетарии.

В рамках программы образовательных мероприятий в феврале также планируются:

Интерактивная лекция «Родители, давайте жить дружно! или Как заключить пакт о ненападении со взрослыми» (9 февраля, начало в 11:00, в музее «Россия – моя история», вход свободный)

Интерактивная лекция «Европа и Азия как приключение» (16 февраля, начало в 12:00, в музее «Россия – моя история», вход свободный)

Мероприятия проводятся в рамках сотрудничества между Волгоградским государственным университетом, интерактивным музеем «Россия – моя история» и Волгоградским планетарием. Их организация стала возможной, благодаря поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда.