Архив Новостей
09.01.2019

ВолГУ организовал лагерь для одаренных детей Волгограда

ВолГУ организовал лагерь для одаренных детей ВолгоградаВолгоградский государственный университет провел профильную образовательную смену «Гениум 3.0» для одаренных детей Волгоградской области. Лагерь посетили более 150 человек. Среди них ученики 9-11 классов, победители и призеры муниципальных туров олимпиад 2017-2018 годов.

ВолГУ организовал лагерь для одаренных детей ВолгоградаВо время работы лагеря прошла подготовка к высокорейтинговым олимпиадам по математике, физике, информатике, географии, биологии и астрономии. Ведущие преподаватели университета прочитали научно-популярные лекции по экономике знаний и экономической грамотности среди молодежи, а также провели открытую лекцию по математике, на которой участники смены смогли ознакомиться с применением знаний на практике.

- В «Гениум» я поехал, потому что для меня важно узнавать новое. Здесь это можно делать каждый день. Интересно было пообщаться с учениками из других школ, обменяться знаниями. Теперь я знаю, на какие предметы следует делать упор, и уверен, что буду показывать еще более высокие результаты на олимпиадах, – поделился ученик МОУ СШ №56 Максим Еремеев.

ВолГУ организовал лагерь для одаренных детей ВолгоградаВ рамках смены также прошли обучающие квизы, интеллектуальные вертушки и познавательные викторины. На закрытии были подведены итоги, творческие коллективы Волгоградского государственного университета выступили со своими номерами и поделились атмосферой университетских мероприятий со школьниками. Все получили сертификаты участников. Самые активные – атрибутику ВолГУ.

Специализированная профориентационная профильная смена «Гениум 3.0», основным направлением которой является популяризация знаний среди детей, реализована в рамках проекта «Волгоградский университетский округ» на базе ГБДОУ ВО «Зеленая волна» совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.