Студенты ВолГУ стали победителями фестиваля ВузПромФест-2018

Студенты ВолГУ стали победителями фестиваля ВузПромФест-2018

ВузПромФест-2018Аспирант института математики и информационных технологий Волгоградского государственного университета Корней Тертычный занял первое место в компетенции "Мехатроника" в финале Всероссийского научно-технического фестиваля "ВузПромФест-2018", а студенту Виктору Радченко компетентное жюри фестиваля присудило третье место в компетенции «Цифровые технологии и 3D-печать».

Фестиваль, тема которого в этом году – «Автономные транспортные средства», состоялся в Москве при поддержке Минобрнауки России. Всего в финал прошли 14 команд. В финале конкурсы проходили по пяти номинациям: «Робототехника», «Мехатроника», «Инноватика», «Экономика», «3D-моделирование». Участники команды ВолГУ получили первое место в компетенции «Мехатроника» и третье место в компетенции «Цифровые технологии и 3D-печать».  В состав команды вошли Корней Тертычный, Дмитрий Криволапов, Сергей Карпов, Виктор Радченко и Ирина Фоменко.

ДипломРебята представили проект автономной навигационной системы, использующей визуальные данные.

ВузПромФест-2018Также для участников прошли семинары по соответствующим компетенциям. Стоит отметить, что студенты ВолГУ успешно посещают фестиваль не первый раз и отмечают интересные задания и лучших организаторов, которые всегда рады помочь!

Как отмечает директор фестиваля Юрий Панов, ВузПромФест – это «новый формат генерации инновационных проектов в режиме онлайн. И этот формат реально работает: 11 команд-участников прошлых лет получили гранты на поддержку своих концепций и продвигают свои идеи на рынке уже в качестве самостоятельных компаний. Еще одна сильная сторона фестиваля в том, что он учит ребят межпредметному взаимодействию – без него современной науке не обойтись».

Добавим, что региональный тур фестиваля "ВузПромФест-2018" в мае завершился абсолютной победой команды студентов ВолГУ. Ребята заняли первые места в номинациях «Аддитивные технологии и 3Д-печать» и «Инноватика», а также в общекомандном зачете!